Назовите не менее трех отличий в сражениях греков при Марафоне, фермопилах, саламине и под Херонеей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 При Марафоне: 1) Тактика; 2) Полководцем был Мильтиад; Фермопилы:  1) Войско состояло из спартанцев. 2) Полководец - спартанский царь Леонид; 3) В войско входили 300 воинов-гоплитов, включая Леонида. Саламин: 1) В бою учавствовало 200 боевых триер. 2) Полководец - Фемистокл.