Назовите не мнения 3 признаков отличающихся строения земноводных и присмыкающихс

Назовите не мнения 3 признаков отличающихся строения земноводных и присмыкающихся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У земноводных влажная кожа, покрытая слизью, с помощью которой у них осуществляется газообмен. У пресмыкающихся кожа сухая, ороговевшая, не участвует в газообмене. 2. У земноводных сердце трёхкамерное.. У рептилий - трёхкамерное с неполной перегородкой. У некоторых имеется неполная перегородка. 3. Размножение земноводных наружное, происходит в воде. У рептилий - только на суше.