Назовите несколько изделий из пластмасс, опишите их свойства.Подумайте почему они сделаны именно из пластмасс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пластмассовые вещи: игрушечные машинки,некоторые бутылки и.т.д
Гость
Свойства пластмассы                     -        пример использования - высокая коррозийная стойкость      -  водопроводные трубы, многие детали машин - антифрикционные свойства            -  полиамидные подшипники могут длительное                                                              время работать без смазки - хорошая окрашиваемость в любые  -  некоторые виды пластмасс можно сделать      цвета                                                  прозрачными, они не будут уступать по                                                                       оптическим свойствам стеклу - низкая плотность                        -  многие детали машин. Для снижения общей                                                            массы машины.