Назовите несколько особенностей костных рыб. Заранее спасибо*)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. костный скелет 2. наличие плавательного пузыря 3. жабры прикрыты жаберными крышками 4. органы чувств и головной мозг более развиты, чем у хрящевых.
Гость
У них есть кости.Это позвоночные животные.У них хорошо развит костный или хряще­костный скелет. У костных рыб имеется особый орган — плаватель­ный пузырь. Их жабры прикрыты жабер­ными крышками. Лучше развит головной мозг и органы чувств.