Назовите общие черты Английского парламента и Земского собора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже давал ответ на этот вопрос вот здесь: https://znanija.com/task/22265214 Сходства: 1) Собираются представители разных сословий, в том числе и простолюдины 2) Совещательный орган 3) Диалог с властью Различия: 1) Парламент - законодательно-совещательный орган, Земской собор - только совещательный 2) Парламент может повлиять на политические дела, Земской собор - в крайне редких случаях 3) Парламент юридически разделен на две палаты, Земской собор разделен лишь условно (на бояр и дворян "наверху" и воевод, старост и горожан "внизу").