Запишите данные словосочетания в два столбика по падежам.Выделите окончания прилагательных.За высок_холмом,на верхн_этаже,в легк_примере,о добр_человеке,с горяч_чаем,на бел_цветке,за старин_замком,в зимн_лесу,на скользк_льду,см...

Запишите данные словосочетания в два столбика по падежам.Выделите окончания прилагательных.За высок_холмом,на верхн_этаже,в легк_примере,о добр_человеке,с горяч_чаем,на бел_цветке,за старин_замком,в зимн_лесу,на скользк_льду,смел_поступком,за бел_зайцем,поздн_вечером.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за каким холмом?высоким на каком этаже? на верхнем в каком примере? в лёгком о каком человеке?о добром с каким чаем ? горячим на каком цветке ? на белом за каким замком?за стариным в каком лесу? в зимним на каком льду?на скользком какой поступок? смелый за каким зпйцем?за белым каким вечером? поздным