Назовите общие черты развития зародыша пресмыкающихся и птиц.сделайте вывод. срочно пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Развитие и рост зародышей птиц и пресмыкающихся идет под яйцевой оболочкой. 2. В процессе развития формируется серозная и амниотическая зародышевые оболочки 3. Развивается третья оболочка- аллантоис.Туда поступают образующиеся в зародыше вредные продукты обмена 4.У зародыша птиц как и у зародыше пресмыкающихся передние и задние конечности в  первые недели развития имеют одинаковый размер. 5.В первые недели зародыш птиц имеет хвост.Хвостовые позвонки длинные 6.Зародыш птиц как и зародыш пресмыкающихся имеет в первую неделю  большую голову 7.У зародыша птиц клюв практически не выражен. Вывод-Сходство зародышей птиц и пресмыкающихся указывает на родство птиц и пресмыкающихся