Назовите общие грамматичиские признаки слов каждого ряда и дополните ряды слов своими примерами... рожь тишь речь вещь стеречь беречь молчишь говоришь сторож камыш ключ плащ возле дач с крыш много задач хорош пригож горяч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рожь тишь речь вещь ночь мощь - ж р 3 скл стеречь беречь запрячь стричь - неопределенная форма глагола молчишь говоришь пишешь смотришь - глаголы 2-го лица ед числасторож камыш ключ плащ меч -  м р 2-е склонение  возле дач, с крыш, много задач, много рощ - 1 склонение множ число  хорош пригож горяч