Назовите органическое вещество и укажите класс к которому его относят А) ch3-ch2-cooh б)ch3-o-ch3 в) сh3-Nh-ch3 г) сh2oh-ch2-ch2oh д) ch3-coh е) h-coo-c3h7 Пожааалуйста помогите:с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) уксусная кислота. Карбоновые кислоты Б)диметиловый эфир. Простые эфиры В) диметиламин. Амины Г) пропандиол-1,3. Многоатомный спирты. Д) формальдегид. Альдегиды Е) пропилформиат. Сложные эфиры