Назовите основную причину, по которой европейцы активно стремились установить прямые торговые связи со странами Азии.
Ответ(ы) на вопрос:
из за золота в то время в европе не знали еще что такое золото у них не было за что покупать чтото у других потом когда колумб поехал в азию он увидел рынок и увидел что у людей есть монети