Назовите основные аспекты экологической проблемы которые вызывают особую тревогу
Ответ(ы) на вопрос:
- экологические кризисы, возникающие как следствие природных процессов
- кризисы, вызываемые антропогенным воздействием и нерациональным природопользованием
1. Загрязнение окружающей среды 2. Безграничное добывание полезных ископаемых 3. создание атомных строений и ядерных оружий 4. Разрушение озонового слоя вокруг Земли 5. Экологические катастрофы (разлив нефти в Мексиканском заливе) 6. Браконьерство и истребление редких популяции 7. Разрушение естественных мест обитания эндемиков