Назовите основные части клетки бактерий. Какие существуют формы бактериальных клеток? Какие функции выполняют ограноиды бактерий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Слизистая капсула, мембрана,клеточная стенка,мезосомы,кольцевая молекула ДНК. 2)Шаровидные,бациллы,извитые,спирохеты. 3)Обеспечивают выполнение специфических функций в процессе жизнедеятельности клетки.