Назовите основные черты классицизма .чем этот стиль отличается от барокко ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные особенности классицизма-1 Обращение к образцам и формам античности как к идеалу. Для классицизма характерен культ идеальных форм. 2 Принцип рационализма. Культ разума.  3 Закономерен устойчивый для классицистических произведений конфликт разума и страсти. 4 Строгое соблюдение правил, канона в построении художественного произведения.  Наверно главные