Назовите основные формы правового воспитания и каждую из них проиллюстрируйте соответствующим прпимером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В целом правовое воспитание - воздействие на поведение и культуру людей, с той целью, чтобы выработать у них ориентацию на соблюдение закона. и соответствующих норм права. Правовое воспитание формирует у человека ответственность, уверенность и самостоятельность в правовой сфере. Система правового воспитания включает в себя несколько форм: 1 правовое обучение --(получение знаний в образовательных учреждениях) 2) правовая пропаганда-- (правовая информация посредством СМИ 3)просвещение в данной области 4) юридическая практика получение знаний посредством прямого участия в юридической деятельности. 5) самообучение, самовоспитание--самоанализ правовых ситуаций. 2 формы правового воспитания 1) письменная (газеты, журналы,книги) 2) устная (лекции с преподавателями, встречи с юристами, беседы)