Назовите основные группы, включаемые в тип Плоские черви, и их характерные отличительные признаки на примере представителей каждой группы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ресничные(Белая планария) - Среда обитания:пресные водоемы, размеры:1-2 см, тело: уплощено в спино-брюшном отделе, есть светочувствительные глазки, мышцы:кольцевые и продольные, дыхательной и кровеносной системы-нет( через покровы тела) , пищеварительная системы есть( питается более мелкими жителями водоема-хищник), Гермафродит; оплодотворение внутреннее. 2) Сосальщики(Печеночный сосальщик)- Среда обитания: желочные потоки печени крупных животных и человека, размеры:3-4 см, тело: уплощено в спино-брюшном отделе, имеет ротовую и брюшную присоски,дыхание: анаэробное, питание:кровь, Гермародит 3) Ленточные(Гельминты) - Среда обитания: кишечник, размеры: более 10 м в длину, тело: лентовидное, разделено на членики, голова с присосками, питание: всасывает продукты из кишечника хозяина, Гермафродит