Назовите основные идеи гуманизма ,которые развивали мыслители - гуманисты эпохи Возраждения Срооооочнооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные идеи гуманизма являлось отношение к человеку как к личности и как к индивиду, его месту в обществе и в божественном мироздании.Не знаю,то или нет.
Гость
Человек есть высшая ценность . У него есть права на счастье , развитие , свободу и применение своих способностей .