Назовите основные идеи марксизма (или еще его называют "национализм")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признание существования общественного прогресса; в основу мировоззрения кладутся выводы современного естествознания; открыто признавал свою связь с пролетариатом ; основное - это дух активного преобразования общества в стремлении устроить мир разумно и справедливо.