Назовите основные итоги внешней политики России во второй половине XVIII века (не менее трех итогов). Приведите примеры (не менее трех примеров) военных триумфов России этого периода времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итоги внешней политики 2 - ой половины XVIII века и примеры военных триумфов России: 1. Русско - турецкая война 1787-1791 гг. Итог: 1791 г. - Ясский мирный договор 2. Отечественная война 1812 г. Итог: почти полное уничтожение армии Наполеона 3. Крымская война 1853-1856 гг. Итог: 1856 г. - заключение Парижского мирного договора