Назовите основные компоненты социальной структуры общества. Дайте их характеристику. Конкретизируйте примерами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная структура – это устойчивая связь элементов в социальной системе. Основными элементами социальной структуры общества являются индивиды, занимающие определенные позиции  и выполняющие определенные социальные функции. Группа – совокупность взаимодействующих людей, ощущающих свою взаимосвязь и воспринимаемая другими как некое сообщество. Классы – большие социальные группы, различающиеся по их роли во всех сферах жизнедеятельности общества. Социальные слои – это промежуточные или переходные общественные группы. Страта – социальная группа, отличающаяся  по своему статусу в социальной иерархии общества.