Назовите основные компоненты социальной структуры общества.Дайте им характеристику.конкретизируйте примером.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основными компонентами являются индивиды, занимающие определенные позиции (статусы) и выполняющие определенные функции (роли), объединения этих индивидов в группы, социально-териториальные и иные оьщности.
От стаусов и ролей индивидов зависит его благополучие, соц.связи, обычаи, верования, интересы и установки