Назовите основные отличительные признаки представителей гидроидных,сцифоидных медуз и каралловых полипов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Коралловых полипов медузоидная стадия редуцирована полностью, у Сцифоидных полипы маленькие, а медузы большие, у Гидроидных поколения равны. Скелет из извести присущ только кораллам , у медуз присутствует "чередование поколений", а у полипов всего одна жизненная форма "полип". Есть ещё множество отличий.