Назовите основные причины отличий животных от растений и грибов на уровне клеток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В клетках растений и грибов есть клеточная стенка, а в животной клетках нету 2) В клетках растений есть пластиды 3) Запасным веществом в клетках растений является крахмал, а в клетках грибов и животных - глюкоза 4) Клеточные стенки растений состаят из целюлозы, а грибов - из хитина