Назовите основные принципы адаптации при смене климатогеографическийх условий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вынужденная перестройка организма человека при смене климатографических условий. Факторы, действующие на человека при смене климатографических условий: смена часовых поясов (времени), смена климата, смена продуктов питания. Смена часовых поясов. Необходимость изменения режима дня. Смена климата. Воздействие на человека температуры и влажности воздуха, атмосферного давления, солнечной активности и т.п. Смена продуктов питания. Рекомендации по употреблению пищи при смене климатогеографических условий. Общие принципы адаптации при смене климатографических условий. Основные правила адаптации организма человека к местному времени и смене климата целесообразно рассмотреть используя схемы 15 и 16 в учебнике.