Назовите основные природные закономерности обеспечивающие сохранение устойчивости биогеоценозов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По современным представлениям, устойчивость экосистем определяется стабильностью структуры, параметров состояния и, главное, течением процесса трансформации вещества и энергии, определяющего рост и развитие особей, продуктивность и динамику численности популяций, экологические сукцессии и эволюцию.