Назовите основные проявления массой культуры в современ жизни. какова их ррль в развитии культуры общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основными проявлениями массовой культуры выступают:  1) субкультура детства (промышленно производимые игрушки, сложные компьютерные игры и т.п.);  2) средства массовой информации;  3) система стимулирования потребительского спроса (мода, реклама);  4) индустрия формирования имиджа и улучшения физических данных индивида (культуризм, аэробика, фитнес, парфюмерия, косметическая медицина и т.д.);  5) индустрия развлекательного и оздоровительного досуга (дискотеки, туризм, шоу-индустрия и др.);  6) массовая художественная культура (приключенческая, фантастическая,  некоторые жанры кино, карикатура, комиксы в изобразительном искусстве, поп-музыка, спорт как зрелище и др.).