Назовите основные различия инструментальной и глазомерной съемок местности каковы основные преимущества и недостатки глазомерной съёмки местности каковы основные этапы полярной и маршрутной съёмки местности ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖН...

Назовите основные различия инструментальной и глазомерной съемок местности каковы основные преимущества и недостатки глазомерной съёмки местности каковы основные этапы полярной и маршрутной съёмки местности ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ДАЮ 110 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Самое главное это различие-точность измерения..на глазомерной точность будет маленькой.  Преимущество можно увидеть почти все средние или крупные объекты.  Преимущество глазомерной съёмки в том, что она производится из одной точки, так называемого "полюса" и наносятся на планшет все видимые глазу объекты.  Полярная съемка местности способ изображения участка поверхности с одной точки, в пределах видимости объектов.  Маршрутная съемка ведется при движении на протяжении целого маршрута. Существуют этапы такие как: 1)Начало работы — выбор точки, откуда будет производиться съемка 2)Подготовка к съемке 3)Измерение расстояний 4)Перенесение точек местности на план 5)Оформление плана 6)Маршрутная съемка