Назовите основные социальные противоречия в России в начале 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В начале XX века в России наблюдался переход от традиционного общества к индустриальному. 2.большое влияние оказывали национальные проблемы. 3.Незрелость средних слоев, разрыв «верхов» и «низов» обусловливали нестабильное, неустойчивое состояние российского общества. 4.Европа окончательно раскололась на два враждебных лагеря – Тройственный союз (Германия, Австро-Венгрия, Италия) и Тройственное согласие (Антанта). -к России не относится, но всё же решил добавить.