Назовите основные типы кристаллических решеток и дайте их краткую характеристик?

Назовите основные типы кристаллических решеток и дайте их краткую характеристик??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомная)(С алмаз/графит, SiO2) В узлах отдельные атомы. Большая прочность, твердость, высокие температуры плавления и кипения. Низкая реакционная способность. Плохо проводят теплоту и электричество. Молекулярная) Низкие температуры плавления и кипения. не проводят ток - Полярная HCl, H2SO4 -Неполярная Cl2, Br2 Ионная) (KBr, NaOH) Ионные кристаллы образованы катионами и анионами. Высокие температуры плавления и кипения, в твердом состоянии не проводят электрический ток(только растворы и расплавы) Металлическая)  Металлический блеск, высокая теплопроводность, тугоплавкие/легкоплавкие