Назовите основные встречи руководителей античитлеровской коалиции. какое значение они имели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тегеранская конференция- Политика и ведение войны против Германии и Японии, открытие второго фронта. Ялтинская конференция- установление порядка после войны  Потсдамская конференция- дальнейшие шаги по устройству Европы после войны- заключающая встреча трех держав.