Назовите особенности геройской обороны Ленинграда, и сколько она длилась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блокада началась 8 сентября 1941 года и закончилась 27 января 1944 года в результате операции "Искра-2". Оборона Ленинграда является героической так как за все 3 года город не был взят или полностью уничтожен, он был отрезан от всего внешнего мира . При этом Ленинград защищали все жители города .