Назовите особенности скелета человека связанные с прямохождением и с развитием мозга и речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позвоночник( имеет 4 изгиба), грудная клетка расширена в стороны,  тазовый пояс широкий,который имеет вид чаши,массивные кости нижних конечностей толще и прочнее костей рук и стопа сводчататьтая. В связи с развитием головного мозга (до 1500 см 3). По объему она больше лицевой в 4 раза . Нижняя челюсть подковообразной формы, с выступающим подбородком, что связано с речевой деятельностью и развитием мускулатуры языка.