Назовите особенности строения и свойств молекул воды, определяющие её функции в клетке. А. способность образовывать водородные связи. Б. наличие в молекулах богатых энергией связей. В. полярность. Г. универсальный...
Назовите особенности строения и свойств молекул воды, определяющие её функции в клетке. А. способность образовывать водородные связи. Б. наличие в молекулах богатых энергией связей. В. полярность. Г. универсальный растворитель. Д. способность образовывать пептидные связи. Е. способность выделять энергию при расщеплении
Ответ(ы) на вопрос:
Б-наличие в молекулах богатых энергией связей, это очевидно!
Тут наверно нужно выбрать 3 ответа. Думаю это АВГ.