Назовите особенности строения лейкоцитов и их роль.например:хорошо развитое ядро-необходимо для...

Назовите особенности строения лейкоцитов и их роль. например:хорошо развитое ядро-необходимо для...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лейкоциты- это клетки крови с хорошо развитыми ядрами. Их называют белыми кровяными клетками , хотя на самом деле они бесцветные . Основная функция лекоцитов- распознавание и уничтожение чужеродных соединений и клеток , которые оказываются во внутреннней среде организма.
Гость
Лейкоциты- это клетки крови с хорошо развитыми ядрами.Основная функция лекоцитов- распознавание и уничтожение чужеродных соединений и клеток , которые оказываются во внутреннней среде организма.