Назовите особенности строения пресмыкающихся, в результате приобретения которых они полностью утратили связь с водной средой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эпидермис покрыт чешуйками или щитками и практически не содержит кожных желёз (экономия воды).
2. Размножение на суше - яйцам
3. Подвижные веки (кроме змей)
4. Две пары пятипалых конечностей наземного типа (кроме змей и безногих ящериц)
5. Дышат только лёгкими, механизм дыхания у них всасывательного типа (при помощи изменения объёма грудной клетки);
6. В желудочке сердца имеется неполная или полная перегородка, вместо общего артериального ствола от сердца отходят три самостоятельных сосуда
Ну вот вроде основные изменения))) удачи