Назовите, от чего зависит разнообразие природных сообществ в разных природных зонах и на разных материках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их разнообразие зависит от климата, от растений, которые там растут, ведь каждое животное питается разными кормами. Также зависит от наличия водоемов, не все животные смогут пережить знойные дни в пустыни.