Назовите отличительные признаки растений семейства пасленовых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семейство пасленовых 1.. класс двудольных стебель травянистый, прямостоячий 3. плод ягода или коробочка 4 .цветок чашелистиков 5 сросшихся, лепестков 5 сросшихся, тычинок 5 срослись пыльниками образовав трубку, пестик 1 5 лист простой рассеченный, жилкование сетчатое : предствители: картофель, паслен, баклажан, перец болгарский, томат