Назовите отличия в строении растительной и животной клеток.
Ответ(ы) на вопрос:
В растительной клетке присутствует толстая клеточная стенка из целюлозы. В растительной клетке очень развита сеть вакуолей, в животной же она развита слабо Растительная клетка содержит органоиды — пластиды, такие как хлоропласты, лейкопласты и хромопласты, а животная клетка их не содержит.
1)В ратительной клетке в отличие от животной имеются пластиды(к данным органоидам относятся :хлоропласты,лейкопласты,хроматофоры) 2)В растительной клетке можно выделить и клеточную стенку ,состоящую в основном из целлюлозы 3)В растительной клетке - вакуоли(хотя для животных клеток ,например,простейших так же характерно наличие вакуолей)