Назовите p-элементы, которые образуют простые вещества металлы и неметаллы. Запишите формулы гидроксидов этих элементов, проявляющих свойства: a) кислот, б) оснований, в) амфотерных гидроксидов. Составьте уравнение возможных ре...

Назовите p-элементы, которые образуют простые вещества металлы и неметаллы. Запишите формулы гидроксидов этих элементов, проявляющих свойства: a) кислот, б) оснований, в) амфотерных гидроксидов. Составьте уравнение возможных реакций.