Назовите пару компонентов составляющих природные комплексы Мирового океана.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные комплексы океана в отличие от суши состоят из следующих компонентов: воды с растворенными в ней газами, растений и животных, горных пород, рельефа дна. В Мировом океане выделяются крупные природные комплексы — отдельные океаны, менее крупные — моря, заливы, проливы и пр. Кроме того, в океане различают природные комплексы поверхностных слоев воды, различных толщ воды и океанического дна.
Гость
вода , рыбы , растения (водоросли), базальт (забыла как в общем называется)