Назовите переносчиков желудочно-кишечных заболеваний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это свиной и бычий цепень.Эти празиты живут в кишечнике человека.Мы можем получить их,когда употребляем недостаточно прожаренного или проваренного финнозного мяса.Поэтому,нужно хорошо прожаривать мясо.Широкий лентец-связано со сменой двух промежуточных хозяев.Вышедшие из яиц личинок-проглатывают рачки-циклопы,а подросших личинок вместе с их хозяевами проглатывают рыбы.Заражение человека происходит при употреблении сырой или непрожаренной финнозной рыбы.
Гость
Молюски, которые являются промежуточными хозяевами ленточных червей