Назовите по международной номенклатуре следующие вещества: а) CH3-CH2-CH2 -CH2- CH3                                                    в) CH3-CH-CH2- CH3                                                                          ...

Назовите по международной номенклатуре следующие вещества: а) CH3-CH2-CH2 -CH2- CH3                                                    в) CH3-CH-CH2- CH3                                                                                         CH3 б) CH3-CH-CH2-CH2-CH2- CH3                                      г)  CH3-CH-CH2-CH-CH2- CH3                        CH3                                                                                                                CH3          CH3 д)  CH3-CH-CH2--CH- CH3                                                   д)  CH2                              CH2               CH3         CH3                                                                                CH2                               CH2 e)  CH2-CH- CH3                                           ж)   CH2 -CH2                                                       CH2                                                                                   CH2 Задание 2  Из предложенных в первом задании веществ отдельно выпишитепарами  гомологи и изомеры. Задание 3 Составьте графические формулы следующих веществ: а)   2,2-диметилпентан б)   1,1- диметил- 3-этилциклогексан в)   2,2,3-триметил-3-этилгептан г)   3-изопропил-4-этилоктан д)  1,2-диметилциклопропан Задание 4 Напишите уравнения реакций к предложенной схеме:  Метан ------  хлорметан--------этан------- хлорэтан --------бутан--------2метилпропан                                                                                                циклобутан Задание 5 Относительная плотность паров алкана по водороду равна 36. Выведите молекулярную формулу алкана. Помогите с химией!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  CH3-CH2-C(CH3)=CH-CH3 + KMnO4 + 2H2SO4 = MnSO4 + K2SO4 + 2H2O + CH3-CH2-CO-CH3 + CH3-COOH окисление 3-метилпентена-2 перманганатом в кислой среде приводит к разрыву по двойной связи с образованием кетона (метилэтилкетона) и кислоты (уксусной)