Назовите по заместительной номенклатуре ИЮПАК следующие вещества: А)    СН3  -  СН  -   СН3                             |                  СН3Б)    СН2  -  СН  -  СН2   -  СН3          |            |       СН3         СН3      ...

Назовите по заместительной номенклатуре ИЮПАК следующие вещества:  А)    СН3  -  СН  -   СН3                              |                   СН3 Б)    СН2  -  СН  -  СН2   -  СН3           |            |        СН3         СН3                                       СН3                                                     | В)    Н3С  -  СН2  -  С  -  СН2  -  СН2  -  СН3                                   |                                СН3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2-метилпропан 2) 3-метилпентан 3) 3,3-диметилгексан
Гость
А) 2 метил пропан Б) 3метил пентан В)  2,4 диметил гексан