Назовите пожалуйста материк на котором наиболее ярко выражена широтная зональность. На каких материках она нарушается? Почему? С ДРУГИХ САЙТОВ НЕ БРАТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия имеет широкую зональность. Нарушается на материке Австралия. В середине Австралии преобладают пустыни, а в прибрежных районах мусонный климат.