Назовите правовые акты,издаваемые органами власти и управления в нашей стране

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По органам, издающим правовые акты управления, тоже возмож­на классификация. Органы исполнительной власти издают: Правительство России — постановления и распоряжения; министерства — постановления, приказы, распоряжения, инструкции и др.; государственные комитеты — постановления, а их председа­тели — приказы, распоряжения, инструкции; руководители федеральных служб, агентств — приказы, рас­поряжения, инструкции. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федера­ции (правительства, министерства, комитеты и др.) издают, соот­ветственно, акты, сходные с правовыми актами управления выше­указанных органов исполнительной власти России. Правовые акты управления издаются также государственными органами, которые не являются органами исполнительной власти. Например, приказы, инструкции и другие акты принимаются руко­водителями представительных органов, председателями судов, про­курорами. Эти акты издаются для разрешения внутриорганизационных вопросов.