Назовите: предлоги связывающие слова в словосочетаниях; союзы связывающие части сложного предложения и однородные члены; частицы передающие эмоциональные и смысловые оттенки. даю 40 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)без, в, до, для, за, из, к, на, над, о, об, от, по, под, пред, при, про, с, у, через. 2)и, а, но, да, или, либо, что, чтобы, ни… ни, или… или, если, не только… но 3) Даже, же, и, уж и др. некто, кто то, дай ка