Назовите предложение без ошибки в образовании формы слова, объясните почему именно этот: 1 Это наиболее характернейшие заболевания у детей такого возраста. 2 Подойдем поближе к этим троим студентам. 3 Последнюю полсотню метров ...

Назовите предложение без ошибки в образовании формы слова, объясните почему именно этот: 1 Это наиболее характернейшие заболевания у детей такого возраста. 2 Подойдем поближе к этим троим студентам. 3 Последнюю полсотню метров спринтеры пробежали молниеносно. 4 Фонды материального поощрения позволяют более гибко подходить к группе риска.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-мойму первое, но не уверен. Не Характернейшие, а характерное
Гость
Без ошибки третье предложение.