Назовите представителей искусства кюя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее яркими представителями западно-казахстанской домбыровой музыки стиля токпе являются Курмангазы, Даулеткерей, Казангап, Абыл, Есир, Есбай, Дина, Сейтек, и др. С именем Курмангазы связаны самые выдающееся достижения традиционной инструментальной музыки западного Казахстана. Традиция кюев шертпе представлена творчеством Байжигита, Таттимбета, Тока, Дайрабая, Сугура, Рыздыка, Абикена, Толегена и многих других.
Гость
Казиев Ермек Еселович Шамелов Туяк Кажыгеревич Жантлеуов Кали Кажгалиев Шамгон Сагаддинович Шыгайулы Даулеткерей Оразалыулы Сейтек Нурпеисова Дина Курмангазы Сагирбаев