Назовите преимущества и недостатки каждой из экономических систем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Командная. Невозможность быстрого раз­вития и внедрения достижений научно-технического прогресса. Отсутствие свободы производ­ства и потребления. Рыночная. Неравное распределение дохо­да; рынок ориентирован на удо­влетворение потребностей тех, кто платит деньги. Нестабильность развития, что приводит к инфляции и безра­ботице, социальным противо­речиям. Смешанная. Отсутствие стандартных схем. Необходимость разработки национальных моделей с уче­том национальной специфики.