Назовите причины борьбы между греческими городами-государствами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4 в. до н. э. в Греции шли постоянные войны; греческие полисы были ослаблены, и сопротивляться внешней опасности было уже некому. В 4 в. до н. э. Македония, в отличие от Греции, сплотилась под властью царя Филиппа II и стала мощным государством. Между греческими полисами и Македонским царством в середине 4 в. до н. э. началась война, и в 338 г. до н. э. в битве при Херонее греки были разбиты македонянами. Главной причиной поражения Г