Назовите причины столетней войны почему французам удалось одержать победу какова роль жанны дарк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины:   французкий король стремился отвоевать у англии Аквитанию ,но Аквитания для англичан был большой источник доходов  Французам удалось победить с помощью Жанны д'Арк жанна д'Арк очень помогла французам